В Миассе в погоне за нарушителем ПДД инспекторы применили оружие
Рискованно уходил от преследования ГИБДД несовершеннолетний водитель На дороге в Миассе произошла погоня с перестрелкой.
Рискованно уходил от преследования ГИБДД несовершеннолетний водитель
На дороге в Миассе произошла погоня с перестрелкой. Водитель-нарушитель, уходивший от преследования, оказался несовершеннолетним. О подробностях рассказали в пресс-службе МВД по Челябинской области.
События развивались поздним вечером. Внимание инспекторов привлёк автомобиль ВАЗ, водитель которого при виде правоохранителей развернулся и поехал в обратную сторону. Полицейские последовали за ним и потребовали остановиться. Вместо этого водитель попытался скрыться, лавируя на дороге и рискованно выезжая на встречную полосу.
Остановить машину удалось, применив табельное оружие: машина с пробитым колесом заехала в тупик и остановилась. Водитель и пассажир попытались сбежать, но безуспешно: их задержали.
Оказалось, что за рулём сидел 17-летний парень, не имеющий водительских прав. Юноша без спросу взял покататься недавно купленный отцом автомобиль. Новый владелец машины даже не успел поставить её на учёт.
В отношении несовершеннолетнего молодого человека составлено четыре протокола об административных правонарушениях: за управление транспортным средством без права управления, невыполнение требования о предоставлении или остановке автомобиля, неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции и управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке.
Последние новости

К вершинам мастерства
Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".
В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы
В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.
Важная работа
Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.
Диалог с молодым поколением металлургов
Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.