В Кыштыме перепутали тела умерших мужчин
В Кыштыме во время похорон перепутали тела двух мужчин. При этом одного из них успели похоронить под чужим именем.
В Кыштыме во время похорон перепутали тела двух мужчин. При этом одного из них успели похоронить под чужим именем. Инцидент произошел в прощальном зале городской больницы. Как сообщает сайт «Кыштымский рабочий», инцидент вскрылся, когда две жительницы города пришли проститься со своим отцом. Они зашли в похоронный зал и увидели тело другого мужчины. Позже выяснилось, что их отца уже увезли на кладбище и похоронили. Затем одна из дочерей позвонила на номер 112, откуда ее переадресовали в полицию.
«Полицейские предложили приехать в отдел, написать заявление и связаться с родственниками человека, чьё тело нам предоставили. Якобы нужно спросить, согласны ли они выкопать тело нашего папы. Мы с сестрой отказались и остались ждать, когда его привезут обратно. После того, как папу привезли в ритуальный зал, мы попрощались с ним, после этого захоронили», — рассказала сайту «Кыштымский рабочий» дочь умершего мужчины Ирина Колесникова. Женщина утверждает, что её отец и мужчина, с которым его перепутали, были не похожи внешне. Как сказал хозяин ритуального салона, он в курсе данной ситуации и сейчас выясняет подробности и причины произошедшего.
Тем временем, Ирина Колесникова уже написала заявление в прокуратуру Кыштыма, чтобы по факту произошедшего были приняты меры.
Последние новости

К вершинам мастерства
Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".
В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы
В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.
Важная работа
Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.
Диалог с молодым поколением металлургов
Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.