В Челябинской области спасателям пришлось вызволять пенсионера с берега водоёма
Срочная помощь потребовалась 72-летнему жителю Златоуста.
Во время рыбалки у мужчины случился сердечный приступ.
Поисково-спасательная служба Челябинской областиСрочная помощь потребовалась 72-летнему жителю Златоуста. Вместе с двумя внуками мужчина отправился на рыбалку на берег Айского водохранилища, однако все планы нарушила внезапная боль в груди.
К счастью, мальчики не растерялись. Ребята сообщили тревожную новость бабушке, которая обратилась за помощью к спасателям.
— Уже на пути следования к месту ЧП спасатели Златоустовского отряда ПСС Челябинской области обратились в Управление ГО и ЧС с просьбой открыть проход по дамбе водохранилища для сокращения времени и пути эвакуации пострадавшего. К указанной точке были вызваны и сотрудники СМП, — сообщили в Поисково-спасательной службе Челябинской области.
Слаженные действия всех участников спасательной операции позволило оказать рыбаку квалифицированную медицинскую помощь. Скорая забрала мужчину и оказала первую помощь.
Южноурацам напоминают, что у жару риски возникновения и обострения хронических заболеваний повышаются. Людям со слабым здоровьем, детям и пенсионерам не рекомендуется длительное пребывание на солнце.
Последние новости

К вершинам мастерства
Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".
В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы
В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.
Важная работа
Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.
Диалог с молодым поколением металлургов
Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.