08.12.2022

В Челябинской области спасатели достали из погреба упавшую пенсионерку

Первый инцидент произошел сегодня утром на автодороге Миасс-Чебаркуль в районе поворота на поселок Озерный.

Она не заметила открытый люк.

Первый инцидент произошел сегодня утром на автодороге Миасс-Чебаркуль в районе поворота на поселок Озерный. Водитель автомобиля «Тойота» не справился с управлением и съехал с проезжей части. Транспорт скатился в кювет, перевернулся и остановился на боковой стороне кузова. Спасатели случайно стали очевидцами аварии и решили помочь водителю.

Сначала спасатели выставили предупреждающие знаки, затем спустились к машине, открыли заклинившие двери и помогли выбраться из салона водителю пассажиру. Также они вернули автомобиль обратно на дорогу. Участники ДТП травм не получили и продолжили путь.

Помощь спасателей потребовалась и в Златоусте также сегодня утром в одном из цехов по сборке металлоконструкций. Во время работ на сверлильном станке левая рука одного из работников оказалась зажата между столом и головкой оборудования. Мастер цеха незамедлительно запросил подмогу специалистов. Сначала руку обезболили, затем спасатели произвели деблокировку предплечья и одежды замотанной на шпиндель. Мужчина госпитализирован в больницу.

Третий инцидент произошел вчера днем в Кыштымском районе. Родственник приехал помочь пенсионерке по хозяйству в частном доме. На кухне он открыл погреб, отвлекся и вышел из дома. 96-летняя женщина не заметила открытый люк и упала вниз. Хозяйка дома получила перелом бедра и множественные ушибы головы.

Родственник немедленно вызвал бригаду скорой медицинской помощи и дежурную смену спасателей. Помощь пострадавшей начали оказывать прямо в погребе. Ей поставили обезболивающие препараты, произвели иммобилизацию травмированной ноги, а затем, при помощи альпинистского снаряжения подняли с глубины двух метров и на носилках перенесли к карете СМП.

И последний случай произошел в Сосновском районе. Сотрудники СМП приехали на вызов в деревню Моховички и не смогли попасть в дом и оказать помощь пожилой женщине. Она проживала одна в частном доме и под вечер почувствовала недомогание, упала и не смогла подняться.

Закрытую входную дверь спасатели открыли при помощи шанцевого инструмента, обеспечили доступ врачам, а после оказания первой помощи помогли транспортировать женщину до автомобиля скорой медицинской помощи.

Всего за минувшие сутки отрядами ПСС Челябинской области выполнено 6 выездов на вызовы различного характера, в ходе которых оказана помощь и спасено 4 человека.

Ксения Лебедева

Последние новости

На Южном Урале бюджет на 2024 год увеличен на 66,6 млн рублей

Депутаты Законодательного Собрания Челябинской области одобрили поправки в региональный бюджет этого года.

Сбер назвали самым надежным банком для открытия депозитов

Большинство россиян назвали Сбербанк самым надежным банком для размещения средств на депозитах, пишет Газета.ru.

Торгпредство России в Узбекистане встретилось с челябинским бизнесом

На площадке Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия» прошла встреча делегации Челябинской области с заместителем Торгового представителя России в Узбекистане.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *