В Челябинской области сотрудники Росгвардии приняли участие в межведомственном оперативно-профилактическом мероприятии «Ночь»
В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Ночь» сотрудники ОМОН Управления Росгвардии по Челябинской области оказали силовое сопровождение при проведении мероприятий по проверке жилого сектора, мест стихийной торговли,
В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Ночь» сотрудники ОМОН Управления Росгвардии по Челябинской области оказали силовое сопровождение при проведении мероприятий по проверке жилого сектора, мест стихийной торговли, строительных и сельскохозяйственных объектов, а также мест убытия и прибытия иностранных граждан в Российскую Федерацию вблизи пункта пропуска «Бугристое». В ходе мероприятия проверено более 400 иностранных граждан. По результатам проверок установлены 3 жителя Челябинской области, которые без намерения предоставить жилое помещение поставили на миграционный учет в свои квартиры граждан ближнего зарубежья. Кроме того, установлены 3 иностранных гражданина, изменившие установочные данные с целью легализации своего нахождения на территории Российской Федерации. По данным фактам решается вопрос о возбуждении уголовных дел. Пресечено 59 административных правонарушений.
Сотрудниками лицензионно-разрешительной работы было изъято шесть незарегистрированных в установленном порядке стволов огнестрельного гладкоствольного оружия. Кроме того росгвардейцы изъяли и два пневматических пистолета.
Всего же сотрудниками ЛРР в сфере контроля за оборотом оружия проведено 57 проверок условий хранения оружия.
Последние новости

К вершинам мастерства
Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".
В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы
В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.
Важная работа
Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.
Диалог с молодым поколением металлургов
Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.