В Челябинской области штормовой ветер валил деревья и переворачивал остановки

Специалисты АО «УралАвтодор» оперативно ликвидировали последствия сильного ветра.

Специалисты АО «УралАвтодор» оперативно ликвидировали последствия сильного ветра.

Специалисты АО «УралАвтодор» оперативно ликвидировали последствия сильного ветра.

Вчера, 19 сентября, Южный Урал оказался во власти сильнейшего атмосферного фронта . По региону прошелся ураганный ветер. Стихия валила деревья и другие объекты.

«С вечера, 19 сентября, а также ночью, 20 сентября, специалистами АО «УралАвтодор» обеспечено бесперебойное и безопасное дорожное движение в Челябинской и Курганской областях на трассах М-5 «Урал» и Р-254 «Иртыш». В ликвидации последствий неблагоприятных погодных условий было задействовано 39 единиц спецтехники», — сообщили в пресс-службе АО «УралАвтодор».

Из-за ураганного ветра на федеральных трассах «Урал» и «Иртыш» от границ республики Башкортостан до границ республики Казахстан ночью было организовано усиленное круглосуточное патрулирование.

«Специалисты дорожных служб «УралАвтодора» были полностью готовы к любой нештатной ситуации. Все помехи движению на федеральных трассах своевременно ликвидировалась. Ограничения пропускной способности не было допущено. Так на некоторых участках трасс М-5 и Р-254 ветер был настолько сильным, что сносил остановочные павильоны, также повреждены дорожные указатели и знаки. В горнозаводской зоне шквальный ветер валил на проезжую часть деревья. Все помехи движению тут же убирались», – рассказал руководитель отдела содержания автодорог АО «УралАвтодор» Дмитрий Чупахин.

На данный момент работы по ликвидации последствий непогоды продолжаются. Сейчас силами дорожников вывозятся поваленные деревья, восстанавливают дорожные знаки, монтируют остановочные комплексы.

Добавим , что по прогнозу Челябинского ЦГМС, ветер должен стихнуть к субботе, 21 сентября.

Фото пресс-служба АО «УралАвтодора»


Последние новости

К вершинам мастерства

Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".

В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы

В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.

Важная работа

Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.

Диалог с молодым поколением металлургов

Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Норильске, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *