19.06.2019

В Челябинской области школьник умер, собирая ягоды в лесу

Мальчика ударило током. В Челябинской области 9-летний мальчик умер от удара током.

Мальчика ударило током.

В Челябинской области 9-летний мальчик умер от удара током. Ребенок 18 июня гулял в лесу в пригороде Миньяра с братьями. Дети собирали ягоды. В какой-то момент 9-летний мальчик решил «покорить» распределительный электрический шкаф. Он забрался на крышу, а там коснулся проводов. Инцидент оказался смертельным.

Шкаф установлен силами Биянковского щебеночного завода, был закрыт, имел знаки, предостерегающие об опасности удара электрическим током. Мы проводим проверку, направили соответствующие запросы в Ростехнадзор, который осуществляет надзор за соблюдением правил охраны. Уже они дадут оценку, соблюдались ли при установке и эксплуатации шкафа правила или нет. — прокомментировали сайту «Первый областной» в следственном отделе по городу Аша.

Отметим, что шкафы не должны были быть огорожены, потому что все оборудование находится внутри них под замком. Предварительно, провода также не подразумевают изоляцию.

Фото:   people.onliner.by     |    Автор:   Дарья Леонова

Последние новости

С начала года Россельхознадзором предотвращен ввоз в Свердловскую область около 500 партий ветпрепаратов

За четыре месяца 2024 года сотрудники Уральского межрегионального управления Россельхознадзора в аэропорту Кольцово (город Екатеринбург) предотвратили ввоз 440 партий антипаразитарных препаратов для ветеринарного применения.

Размер прошлогоднего финансирования здравоохранения Челябинской области достиг 63 миллиардов рублей

Почти все средства - 60 миллиардов, ушли в фонд ОМС и были использованы для оплаты медпомощи.

Экономика Южного Урала станет цифровой

100% органов власти, больниц и поликлиник, фельдшерско-акушерских пунктов, школ, колледжей и техникумов будут подключены к сети Интернет.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *