19.02.2023

В Челябинской области пожарные спасли 11-летнего ребёнка из горящего дома

В Златоусте из-за короткого замыкания вспыхнул частный дом. Во время пожара внутри находились 5 человек, включая троих детей.

В Златоусте из-за короткого замыкания вспыхнул частный дом. Во время пожара внутри находились 5 человек, включая троих детей. Спасателям удалось вывести из задымлённого дома 11-летнего мальчика, остальные эвакуировались самостоятельно. Об этом сообщили в ГУ МЧС по Челябинской области.

Возгорание произошло ночью в частном доме на улице Инкубаторная. К моменту прибытия пожарных расчётов в доме горели мебель и вещи на площади 6 кв.м. Часть жильцов успели эвакуироваться самостоятельно, остальным потребовалась помощь спасателей.

— В доме находилось 5 человек, в том числе трое детей — мальчики двух, шести и одиннадцати лет, — рассказали в чрезвычайном ведомстве. — Последний получил отравление продуктами горения и был госпитализирован в детскую больницу.

До прибытия бригады скорой помощи пожарные реанимировали подростка. По предварительным данным, возгорание произошло из-за короткого замыкание электрического обогревателя.

Сотрудники МЧС рекомендуют гражданам оборудовать жильё автоматическими приборами отключения подачи электроэнергии в случае нештатной ситуации. Это позволит не допустить короткого замыкания электрооборудования и избежать трагедии.

Ранее в Челябинске из-за пожара из торгового комплекса эвакуировались более 200 человек .

Фото: ГУ МЧС по Челябинской области

Автор: Полина Тиунова

Последние новости

Южноуральский губернатор отправил в зону СВО мобильные стоматологии

Источник фото: пресс-служба Правительства Челябинской области По словам южноуральского губернатора, автомобиль оснащён «современным медицинским оборудованием» и даже имеет рентген-аппарат.

С каждым УЗИ всё больше: в Челябинске у 25-летней мамы родилась необычная тройня

В Челябинском областном перинатальном центре появилась на свет необычная тройня.

Управлением Минюста России по Челябинской области проведен экзамен у лиц, желающих заниматься нотариальной деятельностью

Состоялось заседание квалификационной комиссии при Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Челябинской области по приему экзамена у лиц, прошедших стажировку и желающих заниматься нотариальной деятельностью.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *