21.09.2022

В Челябинской области пассажир поезда украл два телефона

16 сентября к стражам порядка на станции Златоуст во время сопровождения ими пассажирского поезда «Нижневартовск — Уфа»,

Его поймали на месте.

16 сентября к стражам порядка на станции Златоуст во время сопровождения ими пассажирского поезда «Нижневартовск — Уфа», обратился проводник вагона и сообщил о пропаже мобильного телефона у одного из пассажиров.

К поиску пропавшего имущества незамедлительно приступили. В момент пропажи не было остановок, поэтому похититель находился в поезде. Таким образом был найден и воришка — 32-летний житель Республики Башкортостан. Он пояснил, что проходил мимо купе потерпевшего и увидел оставленный без присмотра телефон. Убедившись, что за ним никто не наблюдает, злоумышленник забрал устройство и быстро ушел.

Во время досмотра у мужчины нашли еще один телефон, который он также украл у одного из пассажиров. Общий ущерб превысил 10 тысяч рублей.

Во время проведения личного досмотра у подозреваемого было изъято два мобильных телефона, как оказалось, второй телефон злоумышленник также похитил у одного из пассажиров поезда. Общий ущерб, причиненный потерпевшим, превысил 10 000 рублей.

По данному факту было возбуждено два уголовных дела по части 1 статьи 158 УК РФ.

Ксения Лебедева

Последние новости

С начала года Россельхознадзором предотвращен ввоз в Свердловскую область около 500 партий ветпрепаратов

За четыре месяца 2024 года сотрудники Уральского межрегионального управления Россельхознадзора в аэропорту Кольцово (город Екатеринбург) предотвратили ввоз 440 партий антипаразитарных препаратов для ветеринарного применения.

Размер прошлогоднего финансирования здравоохранения Челябинской области достиг 63 миллиардов рублей

Почти все средства - 60 миллиардов, ушли в фонд ОМС и были использованы для оплаты медпомощи.

Экономика Южного Урала станет цифровой

100% органов власти, больниц и поликлиник, фельдшерско-акушерских пунктов, школ, колледжей и техникумов будут подключены к сети Интернет.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *