В Челябинске задержан осквернитель памятника воинам-интернационалистам
В Челябинске полицейские задержали осквернителя памятника воинам-интернационалистам.
В Челябинске полицейские задержали осквернителя памятника воинам-интернационалистам.
Непосредственное участие в задержании вандала приняли сотрудники регионального управления ФСБ. Челябинцу грозит арест сроком до трех месяцев.
Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, мужчина нанес краской различные надписи на боевую машину десанта, которая является частью мемориала, расположенного в Ленинском районе.
Полицейские установили личность и задержали подозреваемого в осквернении мемориала. В отделе полиции «Ленинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Вандализм», добавили в главке.
Напомним, восьмого июля в Челябинске двое молодых людей, попавших на камеру видеонаблюдения, разрисовали пропускной пункт на въезде в парк культуры и отдыха имени Гагарина. За несколько дней до этого неизвестные лица испортили в столице Южного Урала свежеокрашенную подпорную стену. В обоих случаях были поданы заявления в полицию.
Автор: Инна ШемаеваПоследние новости

К вершинам мастерства
Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".
В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы
В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.
Важная работа
Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.
Диалог с молодым поколением металлургов
Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.