В Челябинске полиция задержала курьера ОПГ мошенников
В Челябинске полицейские задержали курьера, принимавшего деньги у жертв мошенников, – подручным аферистов оказалась 24-летняя девушка, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД региона.
В Челябинске полицейские задержали курьера, принимавшего деньги у жертв мошенников, – подручным аферистов оказалась 24-летняя девушка, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД региона.
В задачу задержанной входило забирать деньги у пенсионеров, обманутых по схеме «ваш родственник попал в ДТП». На такую уловку попались две женщины 79 и 88 лет. Они передали девушке 50 тыс. и 100 тыс. рублей.
«Подозреваемая рассказала, что в одном из мессенджеров ей поступило предложение от неизвестных лиц о работе, которая заключалась в том, чтобы забирать в определенных адресах деньги и переводить их через банкомат на указанные номера. Челябинка пояснила, что ранее видела сюжет о задержании оперативниками курьера, зарабатывавшего аналогичным способом, однако этот факт ее не остановил.
На задержанную возбудили уголовное дело по статье о мошенничестве. Ей грозит до пяти лет лишения свободы.
Последние новости
Инфракрасные обогреватели: как работают, для каких помещений подходят
Современное тепло без лишних затрат: разбираемся в плюсах инфракрасного отопления

К вершинам мастерства
Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".
В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы
В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.
Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев