06.06.2023

В Челябинске мальчик остался без пальца на детской площадке

В Челябинске 6-летний мальчик получил травму, играя на детской площадке в Курчатовском районе областной столицы.

Родители обвиняют в случившемся управляющую компанию.

Фото: архив

В Челябинске 6-летний мальчик получил травму, играя на детской площадке в Курчатовском районе областной столицы. Инцидент произошел 15 апреля в 17:05, когда мальчик играл с друзьями на детской площадке. По словам его отца, на руку ребенка упал проржавевший металлический столб, что привело к серьезному повреждению безымянного пальца.

{gallery}

«Палец натурально отрубило. У нас возле дома, на детской площадке, стоят металлические столбы, прогнившие насквозь. Дети играли в футбол, пнули по одному из них, сын побежал за мячиком, начал поднимать, и труба упала ему на руку. Понимаете, палец просто висел, его пришлось пришивать», — сообщил отец мальчика.

Ребёнка немедленно доставили в больницу, где ему была пришита фаланга пальца и вставлен штырь. На данный момент прогнозы восстановления пока не даются. Родители мальчика считают, что ответственность лежит на управляющей компании и задают вопросы о состоянии и безопасности металлических столбов на детской площадке.

Управляющая компания «ПЖРЭУ Курчатовского района» заявила, что проводит проверку. Представители УК отметили, что металлические столбы являлись частью забора, и они были временно демонтированы по просьбе жителей для ремонта. Столбы будут восстановлены и закреплены после завершения ремонта ограждения.

Семья мальчика подала заявление в прокуратуру, надеясь на наказание ответственных лиц. В результате расследования выяснилось, что ремонт ограждения не был выполнен должным образом, что привело к несчастному случаю. Прокуратура направила управляющей компании представление о привлечении виновных лиц к ответственности и обратилась в суд с иском о взыскании компенсации морального вреда в размере 100 тыс. рублей.

Похожий случай произошёл в Миассе. Там девочка осталась без фаланги пальца, прокатившись с горки на детской площадке.

Анна Манукян

Последние новости

В Областном Перинатальном Центре родилась необычная тройня

Трое мальчиков с весом от 2300 до 2600 каждый появились на свет посредством кесарева сечения.

25 апреля – Всемирный день борьбы с малярией

Малярия, или болотная лихорадка, – заболевание, которое появилось около 12 тысяч лет назад.

Южноуральцам рассказали, почему хранение овощей и фруктов в холодильнике может быть опасным

Хранение овощей и фруктов в холодильнике может представлять угрозу для здоровья человека, поскольку есть риск подхватить иерсиниоз.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *