В Челябинск пришли фальсифицированные рыбные консервы
В Челябинск от производителя из Новосибирска поступила партия фальсифицированной консервированной рыбной продукции.
В Челябинск от производителя из Новосибирска поступила партия фальсифицированной консервированной рыбной продукции.
Как выяснил в ходе проверки региональный Россельхознадзор, «Сайра» оказалась изготовлена из более дешевых сардины и сельди, «Скумбрия» - из сельди, «Печень трески» - из молок лососевых рыб.
За период с 20 июля по второе октября текущего года новосибирский производитель поставил предприятию-продавцу в Челябинске 10368 килограммов фальсифицированных рыбных консервов. На момент проверки получатель продукции в столице Южного Урала уже отправил на реализацию 4815,4 килограмма продукции.
Управление Россельхознадзора оперативно вынесло получателю предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований и рекомендовало изъять из реализации фальсифицированную продукцию.
На сегодняшний день все непроданные консервы сняты с продажи.
Судьба оставшихся 5533 килограммов консервов будет решена в ближайшее время. Скорее всего, продавец примет решение о возврате консервов производителю, отмечает пресс-секретарь управления Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям Татьяна Нахтигаль.
В отношении новосибирского предприятия-нарушителя и уполномоченного лица предприятия, оформлявшего производственные транзакции с нарушениями через компонент ФГИС «Ветис. Паспорт», приняты соответствующие меры в рамках компетенции управления Россельхознадзора по Новосибирской области.
Автор: undefinedПоследние новости

К вершинам мастерства
Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".
В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы
В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.
Важная работа
Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.
Диалог с молодым поколением металлургов
Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.