12.04.2021

У жителей Ленинградской области на кладбище в Чебаркуле украли деньги и билеты на самолет

Общий ущерб составил более 48 тысяч рублей. Мама с дочерью, приехавшие в Чебаркуль из Ленинградской области посетить могилы родственников, стали жертвами грабителя.


Общий ущерб составил более 48 тысяч рублей.

Мама с дочерью, приехавшие в Чебаркуль из Ленинградской области посетить могилы родственников, стали жертвами грабителя. Пока они на кладбище убирали прошлогоднюю листву, у них украли все деньги и билеты на самолет.

«В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Чебаркульский» обратились жители Ленинградской области, мама с 14-летней дочерью, которые сообщили о краже имущества, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области. — Они пояснили, что, когда пришли на могилку и ненадолго отвлеклись, у них кто-то похитил оставленные рядом сумки. В них находились документы, деньги, различное имущество и билеты на самолет. Общий ущерб составил более 48 тысяч рублей».

Как добавили в полицейском главке, в ходе проведенных мероприятий был установлен и задержан подозреваемый в краже 50-летний местный житель, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение грабежа. Большую часть денег он потратил на личные нужды. Сотрудники полиции изъяли и вернули владелицам документы, билеты на самолет и оставшиеся деньги.

Следователем МО МВД России «Чебаркульский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации («Кража»). Максимальная санкция статьи — лишение свободы на срок до пяти лет. Подозреваемому избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Напомним, в октябре прошлого года в Карталинском районе возбуждено уголовное дело в отношении двух местных жителей, которых подозревают в кражах металлических оградок с кладбищ. Похищенные металлические изделия задержанные сбывали в пункты приема металлолома. По той же схеме действовали двое жителей Карабаша, которые пошли под суд за кражу металлических оград на кладбище.

Автор: Евгений Аникиенко Фото: Вячеслав Шишкоедов

Последние новости

«Холерные» фейки

В соцсетях Магнитогорска начали распространять сообщения об опасности использования воды из-под крана.

Назначение судьи

     Указом Президента Российской Федерации от 19.04.

Прокуратура организовала проверку по публикации в социальной сети о необеспечении инсулином детей-диабетиков

По поручению заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Зайцева С.П.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *