У аэропорта Магнитогорска увидели медведя
Он бежал в сторону Красной Башкирии. Послушать 00:00 В пригороде Магнитогорска местные жители заметили убегающего медвежонка.
В пригороде Магнитогорска местные жители заметили убегающего медвежонка. Видео с места происшествия выложили сами свидетели в социальные сети.
Инцидент произошел в поле неподалеку от аэропорта. Маленький медведь, которого застали местные жители, бежал в сторону села Красная Башкирия. Очевидцы поехали за зверем на машине, чем вызвали негодование пользователей.
«Зачем надо было за ним гнаться? Зачем пугать его?»,— написали в комментариях к видео.
Однако другой пользователь возразил: медведь зашел на территорию аэропорта и мог угрожать людям. Якобы поэтому служба безопасности воздушной гавани отогнала его.
Некоторые жители также высказывали версии, почему медведь вообще оказался так близко к городу.
«Жалко животных, бедным деваться некуда им, вот и бродят в поисках пищи», — негодует одна из жительниц Магнитогорска.
В комментариях жителей поселка Красная Башкирия предостерегли, что в лесополосе неподалеку может находиться медведица. Видео с места событий вы можете увидеть на сайте 1obl.tv .
Последние новости

К вершинам мастерства
Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".
В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы
В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.
Важная работа
Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.
Диалог с молодым поколением металлургов
Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.