11.03.2023

Текслер - главам: Второй раз предупреждать не стану - полетят головы

В Челябинской области в течение одних суток произошло два случая падения наледи с крыш зданий на несовершеннолетних.

В Челябинской области в течение одних суток произошло два случая падения наледи с крыш зданий на несовершеннолетних. Губернатор Алексей Текслер потребовал от глав муниципалитетов провести служебные проверки по данным фактам, а также поручил мэрам и коммунальным службам обследовать все кровли.

« Сразу два вопиющих случая падения льда с крыш зданий на детей - в Нагайбакском районе и Магнитогорске », - написал глава региона на своей социальной странице в соцсетях.

В пятницу, 10 марта, вечером в селе Фершампенуаз Нагайбакского района с крыши физкультурно-оздоровительного комплекса «Олимп» упал кусок льда на 12-летнего мальчика . Ребенка спасти не удалось. По данному факту возбуждено уголовное дело .

В Магнитогорске глыба льда обрушилась на десятилетнего школьника, который возвращался домой. « ЖРУ №44 совсем не работает, снег с крыши упал на ребенка », - написала в соцсетях Ольга Л. О происшествии со своим ребенком. «Магнитогорский рабочий» уточняет, что ЧП произошло на Левом берегу у дома №34 по улице Фрунзе. Врачи, осмотревшего ребенка, констатировали у него сотрясение мозга. Его мама обратилась в следственный комитет.

«МР» напомнил, что более недели назад от схода снежной наледи пострадали женщина и годовалый ребенок.

Алексей Текслер поручил провести служебные проверки по всем случаям и заверил, что все виновные обязательно понесут наказание.

Кроме того, губернатор дал поручение главам и ответственным коммунальным службам - немедленно обследовать кровли муниципальных объектов и многоквартирных домов. « Выходных в этом вопросе быть не может. Второй раз предупреждать не стану — полетят головы », - предупредил губернатор глав и коммунальщиков.

Текслер попросил южноуральцев сообщать ему обо всех недоработках и пообещал реагировать на все обращения.

Автор: Любовь Юрина

Последние новости

Челябинский филиал АО «АСТРАМЕД-МС» (СМК) информирует: О порядке скрининга репродуктивного здоровья в рамках диспансеризации

  Указом Президента России 2024 год объявлен Годом семьи. В число мероприятий, направленных на улучшение здоровья взрослых и детей, входит оценка репродуктивного здоровья.

В России создали новые тесты на 40 возбудителей болезней

Продолжает действовать программа «Санитарный щит». Проект создан для борьбы с инфекционными заболеваниями, а также другими возможными угрозами.

Челябинская область присоединилась к Неделе популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах

С 22 по 28 апреля проходит Неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *