Сотрудники УФСБ Челябинской области выявили взяточника в Ростехнадзоре

Центральный районный суд Челябинска признал бывшего начальника отдела газового надзора Уральского управления Ростехнадзора виновным по части третьей статьи 290 УК России «Получение взятки».

Центральный районный суд Челябинска признал бывшего начальника отдела газового надзора Уральского управления Ростехнадзора виновным по части третьей статьи 290 УК России «Получение взятки».

Коррупционное преступление выявили сотрудники УФСБ России по Челябинской области.

Как сообщает пресс-служба регионального управления ФСБ, будучи должностным лицом отдела Ростехнадзора, виновный с 2018-го по 2020-й год через посредника   получал взятки от представителей промышленных предприятий и организаций за незаконные действия (приемку без фактического выезда и осмотра объектов сетей газораспределения и газопотребления), имеющих грубые нарушения требований законодательства РФ  в сфере промышленной безопасности.

Суд приговорил взяточника к четырем годам условно с испытательным сроком три года с лишением права занимать должности государственной службы сроком на три года с назначением штрафа в размере 200 тысяч рублей.

Последние новости

Инфракрасные обогреватели: как работают, для каких помещений подходят

Современное тепло без лишних затрат: разбираемся в плюсах инфракрасного отопления

К вершинам мастерства

Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".

В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы

В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.

Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы

Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Липецке, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *