11.03.2023

Сохраним село от пожаров

За два месяца 2023 года в Кизильском районе произошло 5 пожаров, которых можно было избежать при должном отношении к пожарной безопасности своего жилища.

Нарушение правил пожарной безопасности приводит к немалому ущербу.

За два месяца 2023 года в Кизильском районе произошло 5 пожаров, которых можно было избежать при должном отношении к пожарной безопасности своего жилища. Добровольцы района выезжали за это время на тушение трёх пожаров.
Так, 14 января в посёлке Новинка из-за отсутствия или несоответствия отступки от дымовой трубы до конструкции норме была уничтожена деревянная баня 5х3 метров.
3 февраля, в 03:40 ночи, в селе Богдановском из-за неосторожного обращения с огнём сгорел деревянный сарай 3х5 метров.
7 февраля, в 07:16 утра, в посёлке Новоершовском из-за нарушения правил технической эксплуатации электрооборудования случилось короткое замыкание, в результате чего была уничтожена кровля на деревянной бане 4х3 метров (площадь возгорания составила, таким образом, 12 кв. м).
Полоцкие добровольцы каждый день стоят на защите села и ближних населённых пунктов от огня и не устают напоминать жителям о соблюдении правил пожарной безопасности. Ведь давно известно, что пожар легче предупредить, чем потушить.
Обезопасить свой дом от огня можно и с помощью автономного пожарного извещателя, который в случае чего уловит дым и подаст громкий сигнал. Этот нехитрый аппарат позволит вам вовремя среагировать на возгорание и спасти свою жизнь или имущество. А стоит при этом недорого.

Павел ЛОЖКИН,
пожарный ДПК «Полоцкое».

0 0 голоса Рейтинг статьи

Последние новости

В Соцфонде рассказали, как получить пенсионные накопления родственников

Получить накопления умершего родственника могут наследники, указанные в завещании, либо — в случае его отсутствия — правопреемники первой или второй очереди.

В Челябинской области отменили ограничительные мероприятия по гриппу

В Челябинской области с 27 марта отменили ограничительные мероприятия по гриппу, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Врач-эндокринолог Елена Белашкина рассказала, как избежать переедания

Специалист напомнила о главных правилах, которые помогут справиться с пищевой зависимостью.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *