04.03.2023

Следственный комитет проводит проверку по гибели на пожаре челябинки и ребёнка

Следственный комитет организовал проверку по факту гибели женщины и 10-летней девочки во время пожара в девятиэтажке на северо-западе Челябинска.

Следственный комитет организовал проверку по факту гибели женщины и 10-летней девочки во время пожара в девятиэтажке на северо-западе Челябинска. Предварительной причиной трагедии, произошедшей накануне вечером, стало несоблюдение правил безопасности при использовании обогревательного прибора.

ЧП случилось в 20 часов в пятницу, 3 марта, в доме № 289 на проспекте Победы.

— В ходе тушения пожара сотрудниками МЧС обнаружены тела женщины и 10-летней девочки. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области проводится доследственная проверка, — сообщили в СКР по области. — По предварительным данным, пожар произошёл из-за несоблюдения правил безопасности при использовании обогревательного прибора. Устанавливаются обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

В МЧС уточнили, что к прибытию подразделений в квартире на восьмом этаже горели бывшие в употреблении вещи на площади пять квадратных метров. Обнаружив женщину и девочку, их передали работникам скорой помощи. Спасти их не удалось . Из дома самостоятельно эвакуировались восемь человек, ещё четверых сотрудники МЧС вывели на улицу при помощи спасательных комплектов.

В комментариях под сообщением о трагедии в группе «Агентство чрезвычайных новостей Челябинск» сообщили, что погибшие — 67-летняя бабушка и её внучка.

Фото: СУ СК России по Челябинской области/Telegram

Автор: Екатерина Маришина

Последние новости

«Холерные» фейки

В соцсетях Магнитогорска начали распространять сообщения об опасности использования воды из-под крана.

Назначение судьи

     Указом Президента Российской Федерации от 19.04.

Прокуратура организовала проверку по публикации в социальной сети о необеспечении инсулином детей-диабетиков

По поручению заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Зайцева С.П.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *