Синоптики рассказали, когда в Челябинск придёт лето и потеплеет до +25 градусов
Погода в Челябинской области пока не радует теплом. В выходные жителям региона придётся смириться с дождями, грозами и скромными для лета значениями на градуснике.
Сегодня, 12 июня, в Челябинской области ожидается облачная погода с прояснениями, в горах возможны небольшие дожди и грозы, на остальной территории — без существенных осадков. Западный и северо-западный ветер будет дуть со скоростью 6–11 метров в секунду с порывами до 14-ти м/с. Воздух прогреется всего лишь до +18–23 градусов, в горах — до +13-ти.
В Челябинске в праздничный день обещают облачность с прояснениями, небольшой дождь, западный и северо-западный ветер со скоростью 6–11 метров в секунду. Столбик термометра поднимется до отметки 19–21 градус выше ноля.
К понедельнику ожидается небольшое похолодание — по области до 13–18 градусов, в Челябинске — до 15-17-ти. Однако, согласно недельному прогнозу челябинского Гидрометцентра, в город уже к среде, 15 июня, придёт лето. Воздух прогреется до +24 градусов. В четверг и пятницу ожидается +25 и +26 соответственно. Есть вероятность, что тепло задержится и на выходные, пока на следующую субботу прогнозируют до +25 градусов.
Напомним, накануне в Челябинске из-за дождя отменили массовое культурное мероприятие — стрит-парад джазового фестиваля «Какой удивительный мир», который должен был пройти на Кировке и новой набережной Миасса.
Автор: Антонина Артемьева Фото: Антон ИвановПоследние новости

К вершинам мастерства
Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".
В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы
В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.
Важная работа
Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.
Диалог с молодым поколением металлургов
Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.