Штормовое предупреждение выпустили в МЧС из-за непогоды
Сегодня, 21 июня, погода в Челябинской области вновь ухудшится. Синоптики областного Гидрометеоцентра прогнозируют дожди, грозы, град и штормовой ветер.
Сегодня, 21 июня, погода в Челябинской области вновь ухудшится. Синоптики областного Гидрометеоцентра прогнозируют дожди, грозы, град и штормовой ветер.
Сегодня днем синоптики прогнозируют до +23 градусов, в горах прохладнее — до +13, облачно. Местами пройдут кратковременные дожди. Возможны грозы и град. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный от 9 до 14 метров в секунду, местами порывы до 20 метров в секунду.
В Южноуральске и соседних городах синоптики обещают облачную погоду, кратковременный дождь и грозу. Днем воздух прогреется лишь до 16-18 градусов выше нуля. Ветер до 12 метров в секунду, порывы до 15 м/с.
Региональное ГУ МЧС России опубликовало штормовое предупреждение о непогоде. Спасатели напомнили южноуральцам о том, что при усилении ветра следует ограничить выход из зданий, взять под контроль детей. Если вы оказались на улице, не следует стоять под деревьями, рекламными щитами и линиями электропередачи, а также на остановках общественного транспорта. Лучше всего укрыться в подъезде жилого дома.
Последние новости

К вершинам мастерства
Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".
В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы
В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.
Важная работа
Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.
Диалог с молодым поколением металлургов
Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.