26.02.2023

Североатлантический циклон принесет на Урал ненастье и аномальное тепло

Североатлантический циклон принесет на Урал ненастье – ожидаются штормовой ветер, падение давления и осадки, но при этом будет тепло, как в марте, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Североатлантический циклон принесет на Урал ненастье – ожидаются штормовой ветер, падение давления и осадки, но при этом будет тепло, как в марте, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Синоптики предупреждают, что циклон уже отметился значительным потеплением и принес обильные  осадки в виде мокрого снега и дождя  в центральные области России. Теперь он направился на восток, неся ненастную погоду  в Поволжье и на Урал.

«Сильный снег, сопровождаемый отложением мокрого снега и гололедом, выпадет ночью 27 февраля  на Среднем Урале  и в Поволжье, днем – на юге Тюменской области; на западе Челябинской области сильный снег днем в понедельник перейдет в дождь. В Башкортостане 27-28 февраля сохранится  неустойчивая погода: снег, местами – сильный, днем переходящий в мокрый снег, в отдельных районах метель, гололед, налипание мокрого снега на проводах и деревьях. Днем 27 и ночью 28 февраля сильные снегопады с метелями навестят  Ханты-Мансийский автономный округ», – прокомментировали в Гидрометцентре России.

В понедельник,  27 февраля, ветер усилится в Пермском крае – до 17 м/с, в Челябинской области предстоящей ночью – до 14-19 м/с, днем – до 18-23 м/с, в Башкортостане и Татарстане ожидаются порывы до 15-20 м/с, ночью – локально до 22 м/с, в Среднем Поволжье – до 23 м/с.

Температурный фон в ближайшие дни будет немного повышенным и превысит климатическую норму на 2-4 градуса, в Курганской области температурная аномалия достигнет местами шести градусов. «В отдельные дни, несмотря на осадки, температура градусов на восемь будет опережать климатический график», – утверждают специалисты.

Последние новости

В Областном Перинатальном Центре родилась необычная тройня

Трое мальчиков с весом от 2300 до 2600 каждый появились на свет посредством кесарева сечения.

25 апреля – Всемирный день борьбы с малярией

Малярия, или болотная лихорадка, – заболевание, которое появилось около 12 тысяч лет назад.

Южноуральцам рассказали, почему хранение овощей и фруктов в холодильнике может быть опасным

Хранение овощей и фруктов в холодильнике может представлять угрозу для здоровья человека, поскольку есть риск подхватить иерсиниоз.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *