Ростех предупредил о мошенниках, которых пытаются нажиться на трагедии в Сергиевом Посаде
Госкорпорация «Ростех» предупредила об активизировавшихся мошенниках, которые могут попытаться нажиться на трагедии в Сергиевом Посаде (Московская область).
Госкорпорация «Ростех» предупредила об активизировавшихся мошенниках, которые могут попытаться нажиться на трагедии в Сергиевом Посаде (Московская область).
Напомним, девятого августа на территории Загорского оптико-механического завода (ЗОМЗ, входит в состав корпорации «Ростех») в Сергиево-Посадском городском округе произошел взрыв .
« В сети появились фейковые аккаунты, которые ведутся якобы от лица руководства Загорского оптико-механического завода. Сотрудникам отправляют личные сообщения мошеннического характера с просьбами приготовиться к звонкам неких “кураторов”, - сообщил «Ростех» в своем Telegram-канале. - Вероятно, могут появиться комментарии, не соответствующие действительности, призывы о сборе материальной помощи и другие мошеннические действия ».
По предварительным данным, взрыв произошел на складе пиротехники на территории Загорского оптико-механического завода. В Ростех уточнили, взрыв произошел на территории частной компании «Пиро-Росс», находящейся по соседству с ЗОМЗ.
« Склады, ставшие эпицентром ЧП, являются собственностью компании-виновницы , - подчеркнули в корпорации. - Информация о том, что «Пиро-Росс» якобы арендовал их у ЗОМЗ, не соответствует действительности ».
В результате взрыва один человек погиб, порядка 60 человек пострадали. Среди пострадавших есть и сотрудники Загорского оптико-механического завода. Им и их семьям будет оказана необходимая поддержка, заверили в Ростех.
Кроме того, в результате взрыва ЗОМЗ нанесен существенный ущерб заводу. Имущество было застраховано, уточнили в Ростех
Поисково-спасательные работы на месте взрыва на территории ЗОМЗа продолжаются. Завод продолжает частично функционировать.
Последние новости

К вершинам мастерства
Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".
В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы
В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.
Важная работа
Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.
Диалог с молодым поколением металлургов
Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.