04.03.2023

Полицейские Чесменского района задержали подозреваемого в разбое, совершенном в магазине

Оперативники уголовного розыска Отделения МВД России по Чесменскому району по горячим следам задержали подозреваемого в разбойном нападении на продавца магазина.

Оперативники уголовного розыска Отделения МВД России по Чесменскому району по горячим следам задержали подозреваемого в разбойном нападении на продавца магазина. Злоумышленник под угрозой ножа требовал передать ему деньги из кассы. Не получив их, нападавший скрылся, прихватив бутылку пива. Продавец незамедлительно позвонил в полицию.

Задержанным оказался ранее привлекавшийся к уголовной ответственности местный житель, 1980 года рождения. Он пояснил полицейским, что имеет давние счеты с хозяином торговой точки. И таким образом намеревался ему отомстить.

Следствием районного ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации (разбой). 

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. За совершение разбоя с использованием оружия или предметов в качестве оружия предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Канат Тюлепаев, следователь следственного отделения ОМВД России по Чесменскому району 

 

Автор  Administrator

Последние новости

Экономисты металлургической отрасли провели совещание в Магнитке

На базе Магнитогорского металлургического комбината состоялся семинар-совещание "Практика управления производственной экономикой и финансами",

Коллективный подход

На ММК собрались руководители экономических и финансовых служб предприятий металлургической отрасли.

В Челябинской области ежегодно выявляют более 2 тысяч людей с вич-инфекцией

Об этом рассказали в министерстве здравоохранения Челябинской области. #здоровье Проверка на ВИЧ Фото: 31 канал При тестировании около миллиона человек за год,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *