17.05.2021

Почти 45 гектаров леса сгорело за в Челябинской области за сутки

В Челябинской области в воскресенье, 16 мая, зафиксировано шесть природных пожаров – огнем повреждено почти 45 гектаров леса,

В Челябинской области в воскресенье, 16 мая, зафиксировано шесть природных пожаров – огнем повреждено почти 45 гектаров леса, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на оперативные данные региональной диспетчерской службы.

Из шести природных возгораний самое крупное – более 35 га – потушили в Каслинском районе. Также крупный пожар произошел на территории Миасского лесничества – 8,35 га. Кроме того, возгорания тушили в Брединском, Кизильском, Шершневском и Еткульском района.

В работах по ликвидации лесных пожаров принимали участие более 90 человек, было привлечено 24 единицы техники.

Отметим, с начала пожароопасного сезона в Челябинской области зарегистрировано 35 природных пожаров общей площадью 2  255,55 гектара.

Напомним, в области действует особый противопожарный режим, за нарушение которого предусмотрена административная ответственность.

В случае обнаружения лесного пожара необходимо звонить на единый номер лесной охраны: 8-800-100-94-00 (звонок бесплатный) или в региональную диспетчерскую службу по тушению лесных пожаров по телефонам: 8(351) 261-65-54, 261-65-55. Помимо этого, южноуральцы могут оставить сообщение на интернет-портале помоги-лесу74.рф.

Последние новости

В Магнитогорске анализировать КТ будет искусственный интеллект

В администрации обсудили, как обновилась медсанчасть. Фото: Пресс-служба АНО «ЦКМСЧ» О результатах модернизации в период 2019–2023 гг.

О выдаче санитарно-эпидемиологических заключений на использование водных объектов в рекреационных целях

О выдаче санитарно-эпидемиологических заключений на использование водных объектов в рекреационных целях Управление Роспотребнадзора по Челябинской области обращает внимание на необходимость получения,

ЮУТПП провела бизнес-миссию на крупнейшую торговую ярмарку Китая

В Гуанчжоу, на 135-ю Международную Кантонскую ярмарку Южно-Уральская торгово-промышленная палата собрала делегацию из 16 компаний из Челябинска, Магнитогорска, Миасса, Златоуста, а также Ханты-Мансийска и Твери.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *