По «двойной таксе»: руководитель предприятия в Златоусте пошёл под суд за взятку
52-летнего директора одного из крупных предприятий Златоуста задержали и возбудили уголовное дело после того, как мужчина упорно пытался всучить автоинспектору тысячу рублей, чтобы избежать протокола за избыточную тонировку.
52-летнего директора одного из крупных предприятий Златоуста задержали и возбудили уголовное дело после того, как мужчина упорно пытался всучить автоинспектору тысячу рублей, чтобы избежать протокола за избыточную тонировку.
– Водитель, подозреваемый в даче взятки сотруднику полиции, был приглашён в патрульный автомобиль для составления протокола по факту чрезмерной тонировки стекол, – пояснила «Златоуст.инфо» пресс-секретарь отдела МВД по Златоусту Ольга Аристова. – Мужчина, который ранее уже был неоднократно оштрафован за «чёрную» тонировку, предложил инспектору вместо составления протокола «договориться по-хорошему».
«Полюбовное» решение страстный поклонник тонировки оценил в тысячу рублей. Очевидно, по «двойной таксе», ведь штраф за чрезмерное «затемнение» – 500 рублей. Предупреждение автоинспекторов, что взятка сотруднику «при исполнении» карается Уголовным кодексом, бывалый нарушитель пропустил мимо ушей. Передача «барашка в бумажке», зафиксированная видеорегистратором служебного авто ГИБДД, теперь станет доказательством его вины в суде. Взяткодателю грозит штраф до 200 тысяч рублей.
Последние новости

К вершинам мастерства
Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".
В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы
В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.
Важная работа
Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.
Диалог с молодым поколением металлургов
Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.