05.03.2023

Озерчанин украл плюшевого медведя в аэропорту Кольцово, но попался полицейским

Житель Озерска вернулся с заграничного курорта на Урал и решил утащить сувенир в виде огромного плюшевого медведя в аэропорту Кольцово.

Житель Озерска вернулся с заграничного курорта на Урал и решил утащить сувенир в виде огромного плюшевого медведя в аэропорту Кольцово. Правда, эта затея обернулась уголовным делом. И теперь мужчина еще долго не побывает за рубежом. Похититель теперь находится под подпиской о невыезде. Об этом сообщает пресс-служба Управления на транспорте МВД России по УрФО.



Взгляд уральца пал на большого плюшевого медведя, смирно располагавшегося рядом с барной стойкой. Плюшевый зверь наверняка был любимым украшением заведения. Но видимо, похититель задумался о том, что было б неплохо в довесок к заграничным сувенирам прихватить и медведя. К тому же, можно предположить, что таким сувениром он хотел осчастливить любимую, к которой так поспешно рванул в Озерск.

Мужчина не стал долго размышлять. Подошел к косолапому, уверенно схватил его в охапку и унес. Игрушку он положил в машину и оправился из аэропорта в Озерск. Владельцы заведения оценили ущерб от потери плюшевого красавца в 4 тысячи рублей. Они обратились к полицейским, и те установили любителя прихватить чужое.

- Свои намерения гражданин объяснить не смог. Он сказал сотрудникам транспортной полиции, что совершил кражу ради забавы. Медведя позже нашли в гараже подозреваемого. Игрушку также приобщили к материалам дела. На мужчину было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ «Кража», - сообщает Управление на транспорте МВД России по УрФО.

Плюшевого гиганта после путешествия в Озерск полицейские вскоре вернут обратно владельцам.



(ВИДЕО) * Для просмотра видео на смартфоне приведите устройство в горизонтальное положение





   

   

Последние новости

В Челябинске начали применять светящийся краситель при лечении меланомы

Наталья Фирсанова Это снизит риск послеоперационных осложнений Флуоресцентная навигация повысит безопасность хирургического вмешательства.

Законодательное Собрание утвердило 19 членов Общественной палаты Челябинской области

При формировании нового состава Общественной палаты Челябинской области Законодательное Собрание Челябинской области утверждает 19 ее членов из 57.

Депутаты приняли изменения в Устав (Основной Закон) Челябинской области 

Как сообщил на заседании Законодательного Собрания председатель комитета по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению Анатолий Брагин,

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *