На Южном Урале подожгли музей-заповедник Аркаим

Сгорело два жилища. В ночь на 1 сентября в Челябинской области произошел пожар в музее-заповеднике Аркаим.

Сгорело два жилища.

В ночь на 1 сентября в Челябинской области произошел пожар в музее-заповеднике Аркаим.

"Сгорело два жилища каменного века. С большой долей вероятности это поджог. Следователи и пожарные работают на месте", - написал министр культуры региона Алексей Бетехтин в Instagram ( орфография и пунктуация сохранены - прим.ред. ).

В пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области " Уралинформбюро " сообщили, что информация о возгорании поступила 31 августа в 23.49. Пожар был потушен за час. Пострадавших нет.

Аркаим - это укрепленное поселение бронзового века, открытое три десятилетия назад. Его возраст - 4 000 лет. Летний туристический сезон в заповеднике Аркаим продолжается с 1 мая по 30 сентября. С октября по апрель включительно заповедник работает в зимнем режиме.

Последние новости

К вершинам мастерства

Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".

В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы

В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.

Важная работа

Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.

Диалог с молодым поколением металлургов

Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Сальске с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *