26.12.2021

На Увильдах в Челябинской области из-за взрыва газа загорелась рыбацкая палатка

Необычный пожар произошел в эти выходные на льду озера Увильды. Компания рыбаков отдыхала, празднуя день рождения друга.

Необычный пожар произошел в эти выходные на льду озера Увильды. Компания рыбаков отдыхала, празднуя день рождения друга. Одного из мужчин пришлось вытаскивать из горящей палатки.

Как рассказали в поисково-спасательной службе Челябинской области, ЧП  на  озере произошло в  субботу, 25 декабря. Сообщение о  взрыве газа поступило на  пульт дежурного в  14:11. На  место выехали спасатели, полиция и  медики скорой помощи.

Оказалось, что подвыпившая компания рыбаков в  морозную погоду ловила рипуса в  километре от  берега и  праздновала день рождения друга. Один из  участников рыбалки, находясь в  палатке, не  заметил стравливающий баллон и  начал разжигать горелку. В  этот момент произошел хлопок газа, синтетическая палатка и  все ее  содержимое мгновенно вспыхнули.

Из горящей палатки мужчину вытащил его брат. С одежды и тела пострадавшего сбили пламя. Палатку и вещи потушили, а рыбака доставили на мотособаке к берегу, где его осмотрели медики. После осмотра братья от госпитализации отказались и отправились домой.

Напомним, в начале декабря на городском пруду Миасса местные жители обнаружили подо льдом человека . Чтобы достать тело погибшего, спасателям пришлось вырезать во льду прорубь. В ноябре житель Озёрска выехал порыбачить на тонкий лёд озера Акакуль на мотобуксировщике и провалился в полынью .

Фото: Миасский пожарно-спасательный гарнизон

Автор: Антонина Артемьева

Последние новости

Южноуральский губернатор отправил в зону СВО мобильные стоматологии

Источник фото: пресс-служба Правительства Челябинской области По словам южноуральского губернатора, автомобиль оснащён «современным медицинским оборудованием» и даже имеет рентген-аппарат.

С каждым УЗИ всё больше: в Челябинске у 25-летней мамы родилась необычная тройня

В Челябинском областном перинатальном центре появилась на свет необычная тройня.

Управлением Минюста России по Челябинской области проведен экзамен у лиц, желающих заниматься нотариальной деятельностью

Состоялось заседание квалификационной комиссии при Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Челябинской области по приему экзамена у лиц, прошедших стажировку и желающих заниматься нотариальной деятельностью.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *