На копейской газозаправочной станции нашли нарушения промышленной и противопожарной безопасности
АГЗС на улице Лихачева оказалась не зарегистрирована в Ростехнадзоре. Лицензии у владельцев на осуществление деятельности не было.
Фото: областная прокуратура
— При обустройстве станции не соблюдены минимальные расстояния до зданий и сооружений, отсутствуют источники наружного пожаротушения, не обеспечивается периодичность осмотра огнетушителей, допущено надземное размещение резервуара с газом под давлением, отсутствует громкоговорящая связь. Также к работе допущен оператор АГЗС без инструктажа по противопожарной безопасности, — комментируют в областной прокуратуре .
ООО «НОКС» попало под статью о нарушении требований промышленной безопасности и нарушении требований пожарной безопасности. За это юридическому лицу было назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.
Последние новости
Инфракрасные обогреватели: как работают, для каких помещений подходят
Современное тепло без лишних затрат: разбираемся в плюсах инфракрасного отопления

К вершинам мастерства
Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".
В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы
В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.
Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев