На автодороге Челябинск-Екатеринбург фура не справилась с управлением и врезалась в дерево

Сначала машину выбросило на обочину, после чего она перевернулась и покатилась вниз.

Сначала машину выбросило на обочину, после чего она перевернулась и покатилась вниз. Остановился большегруз только после столкновения с деревом, а водитель застрял в кабине.

фото: Поисково-спасательная служба Челябинской области

ЧП произошло сегодня, 27 сентября. На автодороге Челябинск — Екатеринбург столкнулись два автомобиля. На 1625-м километре трассы М-5 водитель фуры, груженной пиротехникой, не справился с управлением и врезался в дерево. Сначала машину выбросило на обочину, после чего она перевернулась и покатилась вниз. Остановился большегруз только после столкновения с деревом. Водитель застрял в кабине.

Врачи к водителю смогли пробраться только через люк, а затем несколько часов работали по деблокировке пострадавшего — спилили дерево, демонтировали рулевую колонку и водительское кресло, расширили проём лобового стекла. Мужчина получил множественные травмы и был госпитализирован.

При столкновении двух авто пострадал водитель одного из них.

— Мужчина за рулем «Рено» получил множественные травмы лица, грудной клетки и нижних конечностей. С помощью гидравлического инструмента пострадавшего деблокировали и транспортировали к автомобилю скорой помощи, — рассказали в областной ПСС.

Спасатели напоминают о важности соблюдения скоростного режима на мокрых и скользких дорогах.

Милада Иволина

Последние новости

К вершинам мастерства

Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".

В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы

В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.

Важная работа

Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.

Диалог с молодым поколением металлургов

Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Благовещенске с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *