19.02.2023

Мужчина брызнул перцовкой в собаку и получил перелом ребер

Инцидент случился в декабре прошлого года у одного из домов по ул. Сибирской.

Инцидент случился в декабре прошлого года у одного из домов по ул. Сибирской.   Подозреваемый вместе со своей собакой бойцовской породы (американский стаффордширский терьер) пошел в гости к своему знакомому. Пока стояли, разговаривали у подъезда, пес в наморднике свободно бегал рядом.  В это время мимо проходила пара, мужчина и женщина. 
Когда пес подбежал к ним поближе, пара испугалась.  Недолго думая, мужчина достал из кармана куртки перцовый баллончик и брызнул в собаку.  Хозяина пса возмутило происходящее, и он сделал замечание, мол, зачем он так сделал, собака в наморднике и не тронет их. На его слова вспыльчивый прохожий стал выражаться нецензурной бранью. Между ними произошел словесный конфликт. 
Мужчина с собакой решил уйти от обидчика, чтобы не продолжать конфликт, но тот стал кричать вслед  всякие грубости и материться. По всей видимости, такое поведение и спровоцировало на дальнейшее продолжение ссоры. Подойдя к своему оппоненту, он решил выяснить причину такого агрессивного поведения и причину оскорблений в свой адрес.   
Мужчина стал спрашивать, почему тот позволяет себе так грубо выражаться, но в это время другой брызнул в него перцовкой и рассек бровь. В ответ собачник сбил его с ног ударом в челюсть. Затем пнул обидчика два раза ногой в область ребер и ушел. Пострадавший вызвал сотрудников полиции и обратился за медицинской помощью.
-  По факту случившегося возбудили уголовное дело по части 1 статьи 112 УК РФ – «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека. В полиции обвиняемый сказал, что сожалеет о случившемся, но его действия были ответными на противоправное поведение самого потерпевшего, так как тот беспричинно ударил его и брызнул перцовкой, но  писать заявление  о привлечении его к уголовной ответственности за травму  и причинение физической боли не стал,  - уточнил заместитель прокурора города Дмитрий Вобликов. - В настоящее время прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному в отношении владельца собаки, который сломал два ребра потерпевшему.
Троичанину грозит до трех лет лишения свободы.

Последние новости

Евгений Савченко, член Общественной палаты Челябинской области: - Итоги выборной кампании Президента России в марте текущего года показали:

«Единая Россия» продолжает обучать участников предварительного голосования

На площадке Штаба общественной поддержки состоялись обучающие семинары для участников кадрового проекта «ПолитСтарт», спикерами в этот раз стали политологи и социологи, технологи избирательного штаба.

Газ вам в помощь

Как и по всей стране, в Магнитогорске продолжается программа догазификации,  которая реализуется по инициативе президента РФ Владимира Путина и при поддержке партии «Единая Россия».

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *