25.02.2023

Мошенники выманили у бакальца более 500 тысяч рублей через подложный сайт

Житель Бакала обратился в полицию из-за потери денег после якобы «инвестиций» через одну известную компанию.

Житель Бакала обратился в полицию из-за потери денег после якобы «инвестиций» через одну известную компанию. 47-летнего мужчину привлекли рекламой в Интернете, а потом выманили у него за несколько переводов в сумме 540 тысяч рублей. Бакальца уверяли, что через «инвестиции» он сможет заработать. После безуспешных попыток вывести деньги, мужчина понял, что его обманули.

Как сообщают в ГУ МВД по Челябинской области, потерпевший перешёл на сайт после общения с представителем якобы «брокерской компании». Мужчина внёс 10,3 тыс. рублей для начала инвестирования.

— Действуя по указаниям злоумышленника, потерпевший осуществил дополнительно не менее пяти переводов собственных и кредитных денежных средств в размере более 400 000 рублей. Через несколько дней мужчина попытался вывести денежные средства, чего ему сделать не удалось, и он понял, что стал жертвой мошенников, — сообщили в полиции.

В отделе МВД по Саткинскому району возбудил дело по статьей 159 УК РФ («Мошенничество»).

Перед вложением денег гражданам рекомендуют собирать всю информацию об организации, изучать отзывы, проверять лицензии. В этом случае намного меньше шансов оказаться на месте многих обманутых мошенниками людей. Однако злоумышленники постоянно придумывают новые схемы. Недавно они начали использовать в своих целях сайт «Госуслуги» .

Автор: Виктор Смирнов Фото: Айдар Насыров

Последние новости

Евгений Савченко, член Общественной палаты Челябинской области: - Итоги выборной кампании Президента России в марте текущего года показали:

«Единая Россия» продолжает обучать участников предварительного голосования

На площадке Штаба общественной поддержки состоялись обучающие семинары для участников кадрового проекта «ПолитСтарт», спикерами в этот раз стали политологи и социологи, технологи избирательного штаба.

Газ вам в помощь

Как и по всей стране, в Магнитогорске продолжается программа догазификации,  которая реализуется по инициативе президента РФ Владимира Путина и при поддержке партии «Единая Россия».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *