Магнитогорец помог узнать баланс на карте незнакомцу и перевел все его деньги себе
К стражам порядка обратился 57-летний житель города металлургов.
Ущерб составил 33 тысячи рублей.
К стражам порядка обратился 57-летний житель города металлургов. Мужчина рассказал о том, что он не смог узнать баланс на карте самостоятельно через банкомат, поэтому попросил помочь мужчину, находившегося в одном отделении банка. Он произвел необходимые манипуляции, а затем резко засобирался, якобы его ожидает такси. Но после ухода «помощника» потерпевший заметил, что с его карты списали 33 тысячи рублей.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Подозреваемый был найден, им оказался 26-летний местный житель без постоянного места работы. Деньги он перевел на счет своей супруги.
Мужчина находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении, однако материальный ущерб он уже возместил.
Ксения ЛебедеваПоследние новости
Инфракрасные обогреватели: как работают, для каких помещений подходят
Современное тепло без лишних затрат: разбираемся в плюсах инфракрасного отопления

К вершинам мастерства
Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".
В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы
В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев