К трем годам за взяточничество приговорил представителя Минобороны Миасский суд
Мужчина был причастен к крупной махинации. Мужчина был причастен к крупной махинации.
Мужчина был причастен к крупной махинации.
Мужчина был причастен к крупной махинации.
Напомним, сотрудник российского министерства обороны Вадим Устинов, который отвечал за приемку изделий миасского АО «ГРЦ Макеева», получил по приговору суда 5,5 лет колонии и 28,8-миллионный штраф за взяточничество. Помимо этого ему запрещено находиться на руководящих должностях в течение шести лет.
Установлено, что его соучастник — также представитель Минобороны — каждый месяц осуществлял коммуникацию между уполномоченным проводить государственную приемку оборонных заказов и предпринимателями. Сотрудники УФСБ России по Челябинской области задержали посредника в феврале 2019 года, сообщает»Челябинск сегодня».
— Мужчина приговорен к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима со штрафом в размере шести миллионов рублей, с лишением права занимать должности в военных представительствах Минобороны России сроком на три года, — цитирует «Южноуральская панорама» представителей регионального управления ФСБ.
За свои услуги мужчина в общей сложности заработал пять миллионов рублей. Эти средства были изъяты и обращены в доход государства.
Фото из архива «МР»
Реклама
Последние новости

К вершинам мастерства
Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".
В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы
В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.
Важная работа
Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.
Диалог с молодым поколением металлургов
Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.