23.05.2022

Группу челябинцев, ограбивших чету пенсионеров на 3 млн рублей, отправили в колонию

Курчатовский районный суд Челябинска вынес приговор троим грабителям, напавшим на пару пенсионеров возле банка.

Курчатовский районный суд Челябинска вынес приговор троим грабителям, напавшим на пару пенсионеров возле банка. Преступники похитили у супругов 3 млн рублей, за что получили срок в колонии. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

Нашумевшее ограбление произошло 11 июня 2020 года возле отделения банка на улице Бейвеля, 6. В суде стало известно, что сообщница нападавших получила от неизвестного лица информацию о пенсионерах, забравших в кассе банка 3 млн рублей. Эти данные она передала подельникам, которые на улице выдернули у пожилых людей сумку с деньгами. При нападении они распылили в лицо женщине аэрозольный баллончик. Грабители скрылись с места преступления на машине.

При обыске у подсудимой в её квартире в Бакале нашли 350 тысяч рублей из украденной суммы. Уголовное дело рассматривали в рамках п. «б» ч. ст. 161 УК РФ (грабёж).

Суд приговорил нападавших к восьми и семи годам лишения свободы в колониях особого и строгого режимов. Их сообщница получила четыре года в колонии общего режима. В качестве возмещения морального вреда с подсудимых мужчин взыскано по 50 тысяч рублей.

Напомним, зимой в Пласте две цыганки в медицинских масках обманом проникли в квартиру 86-летней бабушки и попытались её ограбить . Когда пенсионерка заподозрила неладное и попыталась по телефону позвать на помощь соседей, ей закрыли рот рукой. После этого женщины скрылись, но далеко убежать им не удалось.

Автор: Антонина Артемьева

Последние новости

В Челябинской области 94 южноуральца имеют «жидкую кровь» – гемофилию

17 апреля – всемирный день борьбы с гемофилией. Это редкое заболевание крови, которым страдает 1 человек из 10 тысяч.

Инфраструктура для жизни

Участники заседания обсудили предложения по формированию нового национального проекта «Инфраструктура для жизни».

Инфраструктура для жизни

Участники заседания обсудили предложения по формированию нового национального проекта «Инфраструктура для жизни».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *