Ещё находятся те, кто «ведётся». Жительница Магнитогорска поверила в «звонок из банка»
Магнитогорск. В полицию обратилась 58-летняя горожанка, у которой мошенническим путём украли 365 000 рублей.
Магнитогорск. В полицию обратилась 58-летняя горожанка, у которой мошенническим путём украли 365 000 рублей.
Истории о том, как мошенники обманывают по телефону доверчивых жертв, звучат на каждом шагу. И всё же встречаются люди, которые их как будто никогда не слышали.
Как рассказала в полиции женщина, ей позвонил молодой человек, который представился сотрудником службы безопасности банка. Он сообщил, что кто-то получил доступ к её счёту и в данный момент снимает с него деньги. Чтобы спасти оставшиеся средства, сотрудник безопасности предложил перевести их на безопасный «резервный» счёт.
Женщина сняла в ближайшем банкомате 365 000 рублей и последовала совету человека, который, разумеется, оказался мошенником. Так крупная сумма денег оказалась на незнакомом чужом счету.
Почему у жительницы такой звонок не вызвал абсолютно никаких подозрений – загадка. Крепко-накрепко усвойте: если вам позвонили из банка и просят совершить денежную операцию или сообщить какие-либо данные, первым делом – перезвоните в банк и уточните информацию, предупреждают в полиции.
Юлия ЗАХАРОВА
Фото https://pixabay.com
Последние новости

К вершинам мастерства
Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".
В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы
В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.
Важная работа
Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.
Диалог с молодым поколением металлургов
Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.