Еманжелинские полицейские раскрыли кражу сотового телефона
Фото из архива ОМВД России по Еманжелинскому району 15 сентября в отделе дознания было возбуждено уголовное дело.
В конце августа 41-летний мужчина оказался в гостях в одной компании с малознакомыми людьми в частном доме на ул. Шахтера в Еманжелинске. Вернувшись домой после застолья, он обнаружил пропажу сотового телефона, стоимость которого оценил в 2 тысячи 900 рублей, рассказала «НЖ» врио начальника отдела дознания ОМВД России по Еманжелинскому району Ксения Наумова .
Потерпевший самостоятельно восстановил события дня, когда произошла кража, и попытался вернуть свой телефон. Но безуспешно, поэтому спустя некоторое время, 13 сентября, обратился с заявлением в полицию. Подозреваемый, горожанин 1986 года рождения, сознался в краже, телефон полицейские изъяли. Кстати, новый «хозяин» успел приспособить под себя мобильник.
Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 (кража) УК РФ.
Последние новости

К вершинам мастерства
Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".
В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы
В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.
Важная работа
Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.
Диалог с молодым поколением металлургов
Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.