28.01.2023

Четверо южноуральцев перевели мошенникам почти ₽5 млн

В Челябинской области учитель, заводчанин и два пенсионера стали жертвами мошенников – они лишились почти 5 млн рублей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на ГУ МВД региона.

В Челябинской области учитель, заводчанин и два пенсионера стали жертвами мошенников – они лишились почти 5 млн рублей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на ГУ МВД региона.

Так, 57-летней жительнице Златоуста позвонили якобы из службы безопасности банка и сообщили, что ей срочно необходимо защитить свои денежные средства от несанкционированного списания. Полностью доверившись звонившему, испуганная женщина выполнила все указания. Потерпевшей отправила на «безопасный» счет 1,9 млн рублей. По той же схеме обманули заводчанина из Озерска, который лишился 1,4 млн.  

В Карталинском районе 69-летняя женщина пыталась заработать на бирже. При помощи «брокера» на протяжении месяца она «покупала» различные акции. Позже, обнаружив, что возможность выведения с биржи денежных средств отсутствует, женщина заподозрила, что имеет дело с мошенниками, но уже лишилась 1,2 млн рублей.

В Магнитогорске 89-летней бабушке позвонил якобы полицейский, рассказав, что ее внучка попала в ДТП. Чтобы ей помочь, женщине необходимо передать 100 тыс. рублей курьеру, что испуганная пенсионерка и сделала.

Последние новости

Южноуральцам рассказали, какие сюрпризы преподнесёт погода в эти выходные

В субботу, 27 апреля, в Челябинской области ожидается облачная погода с прояснениями, в северных районах пройдут небольшие дожди с грозами.

Более 700 жителей Челябинской области попали в больницы с отравлениями с начала года

В Челябинской области с начала года серьезно отравились более 700 человек Чаще всего к отравлениям приводило употребление наркотиков и спиртного Фото:

Поздравление с Днем российского парламентаризма

Уважаемые депутаты! Дорогие южноуральцы! Поздравляем вас с Днем российского парламентаризма!

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *