Беззащитную козу отбили от стаи бродячих собак в Челябинской области
В южноуральском городе козу отбили от стаи бродячих собак. Они успели откусить часть уха домашнему животному, но люди вовремя вмешались.
В южноуральском городе козу отбили от стаи бродячих собак. Они успели откусить часть уха домашнему животному, но люди вовремя вмешались.
«Я отогнала собак, но они успели откусить ухо и покусать ногу, вся коза в крови была», — сообщили в группе «Подслушано Катав-Ивановск». Как говорят жители Катав-Ивановска, собаки не впервые нападают на скотину. Ходить в районе остановки БЖД уже страшно, потому что там постоянно крутятся псы. Катав-ивановцы боятся, что когда-нибудь собаки нападут на людей.
«По той дороге всегда ходит много детей разных возрастов. Очень сомневаюсь, что эта стая теперь успокоится, раньше они ни на кого не нападали, лаяли только, а теперь уже вторая коза, кто дальше будет?», — написала Март Марла. Отметим, что история с козой закончилась хорошо. Отбившая животное у собак женщина отыскала хозяев скотины, они уже забрали козу домой. Как выяснилось, животное гуляло вместе с сородичами, когда псы пошли в атаку.
Фото: vk.com/podslushano_katav_i
Последние новости

К вершинам мастерства
Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".
В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы
В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.
Важная работа
Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.
Диалог с молодым поколением металлургов
Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.