11.09.2019

Зюганов: Навальный продолжает дело Горбачева и реформаторов 90-х по ликвидации России

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов считает, что деятельность нынешней либеральной оппозиции в Москве является продолжением реализации проекта по разрушению России,

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов считает, что деятельность нынешней либеральной оппозиции в Москве является продолжением реализации проекта по разрушению России, который начался во времена горбачевской «Перестройки» и привел к развалу СССР. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День» , заявил главный коммунист страны сегодня на пресс-конференции в Москве.

По оценке Зюганова, нынешняя активизация либералов происходит в рамках проекта по «ликвидации» РФ. «Я хочу обратить внимание на то, что в свое время была подготовлена бостонская программа: первый раздел назывался «Перестройка» – ее реализовали Михаил Горбачев ( первый и последний президент СССР ) и Яковлев ( Александр Яковлев – один из главных «архитекторов» Перестройки ), которая по сути разрушила страну. Второй раздел «Реформы» – их реализовал Ельцин вместе Анатолием Чубайсом ( ныне – глава «Роснано» ) и Гайдаром ( Егор Гайдар – один из главных идеологов экономических реформ 90-х ). В результате богатейшую страну распродали, третий раздел «Завершение» – ликвидация Российской Федерации как субъекта мировой политики», – сказал Зюганов.

В этой связи лидер КПРФ напомнил, что накануне Госдума утвердила создание комиссии по расследованию иностранного вмешательства и возможных беспорядков, которые готовились в Москве. Как отметил Зюганов, за всю историю такую комиссию собирали три раза. «Комиссия, которая расследовала преступления по Чечне, вторая комиссия – по импичменту Бориса Ельцина – в Думе лежат 22 тома – все преступления, начиная от Беловежского сговора, заканчивая расстрелом советской власти и парламента, третья комиссия создавалась после Саяно-Шушинской аварии», – уточнил он.

По его словам, сегодня есть реальная угроза вмешательства во внутренние дела России. «Москва опять оказалась в центре мощной атаки. Поэтому комиссии поручено все расследовать и разобраться», – подчеркнул политик.

Напомним, накануне Госдума поддержала создание комиссии по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России. В нее вошли представители всех фракций. Спикер Госдумы Вячеслав Володин дал поручение проверить деятельность скандального политика Алексея Навального .

Как сообщал «Новый День», минувшим летом в Москве прошла серия протестных акций в поддержку оппозиционеров, которые не были допущены на выборы в Мосгордуму. Все несанкционированные шествия сопровождались жесткими задержаниями. По итогам акции 27 июля Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело о массовых беспорядках, часть фигурантов уже приговорены к реальным срокам лишения свободы.

Москва, Мария Вяткина



Источник: newdaynews.ru

Последние новости

Фермеры региона представят домашнюю продукцию на маркете «Сделано в Че»

Маркет «Сделано в Че» соберет 20 фермеров из Челябинской области. Ярмарка пройдет 27 и 28 апреля в ТРК «Алмаз», где предприниматели представят продукты собственного производства.

Внимание! «Горячая линия» по вопросам профилактики клещевого энцефалита

Внимание! «Горячая линия» по вопросам профилактики клещевого энцефалита Управление Роспотребнадзора по Челябинской области информирует жителей Челябинской области о работе в период с 30 апреля по 13 мая Всероссийской

Челябинский инвалид после вмешательства Генпрокуратуры добился бесплатных лекарств для себя и других больных

Генпрокуратура помогла челябинскому инвалиду добиться бесплатных лекарств Фото: архив КП Генеральная прокуратура России помогла инвалиду первой группы добиться бесплатных лекарств в Челябинской области.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *