Жители Донбасса и юга Украины большинством голосов проголосовали за вхождение в состав России

Счетные комиссии опубликовали итоги референдумов о вхождении в состав России Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей – подавляющее большинство жителей этих территорий высказались «за»,

Счетные комиссии опубликовали итоги референдумов о вхождении в состав России Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей – подавляющее большинство жителей этих территорий высказались «за», передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на ТАСС .

Результаты с участков на территории РФ:

за присоединение ДНР к России по итогам обработки 100% протоколов высказались 98,69% проголосовавших; присоединение ЛНР к России по итогам обработки 100% протоколов поддержали 97,93%; вхождение Запорожской области в состав РФ по итогам обработки 100% протоколов поддержали 97,81%; за вхождение Херсонской области в состав РФ по итогам обработки 100% протоколов проголосовали 96,75%.

Результаты с территорий:

по результатам подсчета 100% голосов на референдуме в Херсонской области за вхождение в состав РФ высказались 87,05% проголосовавших; по предварительным итогам обработки 100% протоколов, 93,11% избирателей в Запорожской области проголосовали за вхождение в состав РФ; за вхождение ЛНР в состав России после обработки 100% протоколов проголосовали 98,42% избирателей; за вхождение ДНР после обработки 100% протоколов проголосовали 99,23% избирателей.

В Челябинской области с 23 по 26 сентября были организованы мобильные площадки в Сатке, Троицке и Магнитогорске, где могли проголосовать также жители ближайших городов и районов. Выездное голосование проводили в Коркино, Еманжелинске, Миассе, Чебаркуле, Кизиле, Копейске, Кременкуле и Челябинске. Их итоги Избирком Челябинской области еще не опубликовал.

Как пояснил депутат Госдумы от Челябинской области Владимир Павлов, после подведения итогов референдумов начнется процедура обращения к президенту и народу Российской Федерации с просьбой принять эти территории в состав страны. Затем собираются Государственная дума и Совет Федерации, после чего глава государства подписывает документ.

Последние новости

Поздравление губернатора региона Алексея Текслера с Днём работника прокуратуры Российской Федерации

Уважаемые сотрудники и ветераны органов прокуратуры! Поздравляю вас с профессиональным праздником!

На Тургояке, где в январе 2024 года утонул ледяной храм, вновь построили святыню

Фото редакции На берегу живописного озера Тургояк в Миассе вновь возводится уникальное сооружение – снежный храм.

Челябинцев ждет завтра морозный и сухой день

Фото редакции Синоптики сообщили. 12 января в Челябинской области ожидается пасмурная погода без осадков.

Домашний интернет: выбор для тех, кто ценит комфорт и качество

Высокая скорость, стабильное соединение и выгодные тарифы для всей семьи

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Энгельсе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *