30.06.2022

Заседание комитета по соцполитике ЗСО

Их главная цель - познакомиться с социальной ответственностью бизнеса Магнитогорского металлургического комбината.

Их главная цель - познакомиться с социальной ответственностью бизнеса Магнитогорского металлургического комбината.

Депутаты комитета по социальной политике Законодательного собрания Челябинской области провели выездное заседание в городе металлургов. Гости посетили объекты социальной сферы ММК, изучили опыт предприятия в плане промышленного туризма.

ММК - социально ориентированное предприятие. Комбинат активно участвует в развитии инфраструктуры города и прилегающих районов, объектов культуры и спорта, оказывает поддержку общественным объединениям, проводит в Магнитогорске культурные и спортивные мероприятия. Развитие территории присутствия и социальная ответственность перед своими работниками - главные приоритеты металлургического предприятия.

Алексей Коваленко, начальник управления по развитию и социальным программам ПАО "ММК":

"Если брать 2021 год, то наши расходы на социальные вещи в городе составили порядка 1 миллиард 200 миллионов. Мы понимаем, что эти деньги - не себестоимость, это деньги прибыльные, и комбинат, зарабатывая деньги, часть своей прибыли инвестирует в город".

Депутаты Законодательного собрания Челябинской области ознакомились с нюансами социальной ответственности меткомбината из первых уст.

Фёдор Наследов, старший менеджер группы социальных программ ПАО "ММК":

"Для Группы компаний коллективный договор ПАО "ММК" является таким определяющим и ориентиром, потому что все дочки стремятся к качественным показателям, которые зафиксированы именно в колдоговоре ПАО "ММК".

Обсудив важные рабочие моменты с представителями ММК, делегация Законодательного собрания отправилась на экскурсию по металлургическому гиганту.

Владимир Дрёмов, депутат Законодательного собрания Челябинской области:

"Нужно показать тот труд, который приносит те доходы, которые можно инвестировать в социальную ответственность, 2 показательные экскурсии: стан 5000, доменный цех - один из основных переделов, малая толика всех переделов Магнитогорского меткомбината".

Вячеслав Евстигнеев, председатель аграрного комитета Законодательного собрания Челябинской области:

"Такое огромное предприятие в стране, которое смогло перестроиться, модернизироваться, и параллельно с основным производством модернизация социальной сферы, это очень важно, это пример не только для Челябинской области, это пример для всей страны".

Гости города отметили чистоту и порядок на предприятии и его прилегающей территории. А сам процесс производства вызвал у них неподдельный восторг, о нюансах работы толстолистового стана 5000 они засыпали экскурсовода вопросами.

"Сам стан был запущен в 2009 году и за время своего существования произвёл порядка 12 млн тонн продукции".

Гости признались: давно хотели своими глазами посмотреть, как закаляется сталь в Магнитогорске. Поразились масштабам автоматизации производства.

Сергей Буяков, председатель комитета по социальной политике Законодательного собрания Челябинской области:

"Хочу отметить, что это уникальное производство, недаром о нём говорят во всём мире, таких уникальных производств в мире, я имею ввиду стан 5000, насчитывается всего около 12, я посмотрел, впечатлился масштабами, предприятием, которое действительно занимает ведущее положение в отрасли не только нашей страны, но и мира".

В проекте "Стальной маршрут - экскурсии на ММК" приняли участие уже более семнадцати тысяч туристов, комбинат постоянно развивает это направление, продвигая промтуризм, градообразующее предприятие Магнитогорска выполняет важную социальную миссию: не только популяризирует металлургические профессии, но и укрепляет бренд ММК как центра отечественной индустрии. Доменный цех встретил делегацию депутатов Законодательного собрания области новой порцией плавки.

"То есть примерно так печь работает: час накапливает расплав, час выдает, из двух часов печь выдает расплав, за это время печь даст порядка 300 тонн чугуна".

Финансируя социальные программы и оказывая разного рода поддержку своим работникам, ПАО "ММК" в долгосрочной перспективе создает надёжную основу для дальнейшего развития Магнитогорска и всего Уральского региона.

Автор: Дина Наумова.

ТВ - ИН

Последние новости

В Соцфонде рассказали, как получить пенсионные накопления родственников

Получить накопления умершего родственника могут наследники, указанные в завещании, либо — в случае его отсутствия — правопреемники первой или второй очереди.

В Челябинской области отменили ограничительные мероприятия по гриппу

В Челябинской области с 27 марта отменили ограничительные мероприятия по гриппу, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Врач-эндокринолог Елена Белашкина рассказала, как избежать переедания

Специалист напомнила о главных правилах, которые помогут справиться с пищевой зависимостью.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *