05.01.2020

Возмущенные убийством генерала Сулеймани вышли на улицы США

После убийства иранского генерал-майора Кассема Сулеймани в США проходит более 70 антивоенных акций протеста.

После убийства иранского генерал-майора Кассема Сулеймани в США проходит более 70 антивоенных акций протеста.

Фото: Агентство Reuters

Разгневанные критики решения президента Трампа санкционировать убийство высшего военного генерала Ирана протестовали по меньшей мере в 70 местах по всей территории США в субботу, включая Таймс-сквер в Нью-Йорке и у Белого дома в Вашингтоне

Протестующие у здания Trump Tower в Чикаго, сообщает USA Today, призывали прекратить бомбардировки Ирака и вывести оттуда американские войска.

Газета New York Daily News сообщила, что протестующие собрались на Таймс-сквер перед маршем по Седьмой авеню Манхэттена в густую туманную погоду. Убийство иранского генерала Кассема Сулеймани они назвали незаконной акцией, предпринятой без консультаций с конгрессом.

Демонстранты в Бостоне выступали с речами, заявляя, что война с Ираном не сможет достичь ни одной из ее целей, спровоцирует конфликт в целом регионе и приведет к страданиям гражданского населения.

Трамп заявил в своем твиттере, что он приказал убить Сулеймани, потому что тот замышлял убить многих американцев, и что его следовало убрать много лет назад.

Александр Александров

Последние новости

Утренний ритуал: кофе и его влияние на здоровье

Кофе является одним из самых популярных напитков по всему миру. Особенно часто его пьют утром, чтобы проснуться перед началом рабочего дня.

Конкурс видеороликов по профилактике употребления и распространения психоактивных веществ в молодежной среде

Автономная некоммерческая организация «Молодежь Южного Урала» при поддержке Главного Управления молодежной политики Челябинской области приглашает принять участие в конкурсе видеороликов по профилактике употребления и ра

Донорство крови: подготовка

Безвозмездное донорство – важная и почетная миссия. В наше время сдавать кровь безопасно, и это необходимо делать регулярно.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *