В Южноуральске при поддержке партийцев возрождают казачество

В городе Южноуральске большое внимание уделяется возрождению казачества. Именно казакам обязан Южноуральск началом своего создания в 1845 году.

В городе Южноуральске большое внимание уделяется возрождению казачества. Именно казакам обязан Южноуральск началом своего создания в 1845 году.

Местное отделение партии «Единая Россия» активно участвует в данной программе. Последним и самым значимым шагом стало создание совместно с управлением образования проекта «Казачья станица». Для школьников этот проект предусматривает не только теоретическую часть, но и практическую.

На территории базы «Эдельвейс» совместно с собственником предпринимателем Алексеем Макшановым создается центр казачества «Казачья станица». Здесь предполагается восстановить как казачий быт, так и традиции казачества Южноуральска. В настоящее время ведется сбор казачей утвари.

Ребята, приезжая в этот центр смогут стать участником казачей жизни: запрячь коня, прокатиться в бричке, зайти в курятник и собрать яйцо, испечь блины и многое другое.

Последние новости

Инфракрасные обогреватели: как работают, для каких помещений подходят

Современное тепло без лишних затрат: разбираемся в плюсах инфракрасного отопления

К вершинам мастерства

Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".

В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы

В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.

Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы

Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Бузулуке, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *