19.06.2019

В списке кандидатов на пост губернатора уже девять человек

Выборы губернатора Челябинской области обещают быть интригующими. За пять дней до окончания срока приёма документов в списке претендентов уже девять человек.

Выборы губернатора Челябинской области обещают быть интригующими. За пять дней до окончания срока приёма документов в списке претендентов уже девять человек.

С 4 по 14 июня в областную избирательную комиссию свои документы принесли четыре самовыдвиженца. Это исполняющий обязанности губернатора Алексей Текслер, предприниматель Андрей Аюпов, бывший член избиркома Челябинской области, а ныне практикующий юрист Александр Лебедев и руководитель компании «Миасское Геологическое предприятие» Сергей Морозов.

17 июня в 11:00 список кандидатов пополнил Виталий Пашин, депутат Госдумы от ЛДПР. 15 июня он был выдвинут на конференции Челябинского регионального отделения политической партии ЛДПР. Следом за ним в 11:30 подал документы Сергей Смышляев, руководитель регионального отделения партии «Родина».

18 июня ещё три претендента на должность губернатора Челябинской области принесли свои документы в избирком. В 14:30 руководитель частной медицинской клиники Степан Фирстов подал документы от политической партии «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость». Следующим в 15:30 стал депутат ЗСО Константин Нациевский. Он – кандидат от КПРФ. В 16:00 Ярослав Щербаков подал документы от партии «ЯБЛОКО».

Автор  Мария Батракова

Последние новости

На Южном Урале бюджет на 2024 год увеличен на 66,6 млн рублей

Депутаты Законодательного Собрания Челябинской области одобрили поправки в региональный бюджет этого года.

Сбер назвали самым надежным банком для открытия депозитов

Большинство россиян назвали Сбербанк самым надежным банком для размещения средств на депозитах, пишет Газета.ru.

Торгпредство России в Узбекистане встретилось с челябинским бизнесом

На площадке Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия» прошла встреча делегации Челябинской области с заместителем Торгового представителя России в Узбекистане.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *