В Миассе стартует прием документов для участия в конкурсе по выборам главы
В Миассе (Челябинская область) стартует прием документов для участия в конкурсе по отбору кандидатур на должность главы городского округа,
В Миассе (Челябинская область) стартует прием документов для участия в конкурсе по отбору кандидатур на должность главы городского округа, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на решение Собрания депутатов.
Кандидаты могут подать заявление о допуске к участию в конкурсе и иные документы с 13 по 24 марта включительно. Право на участие в конкурсе имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 21 год и не имеющие ограничений пассивного избирательного права для избрания выборным должностным лицом местного самоуправления на день проведения конкурса, желательно с профессиональным образованием и навыками управленца.
Наиболее подготовленных по своим профессиональным качествам для замещения должности главы Миасса депутатов определит специальная конкурсная комиссия – по итогам тестирования и выступления участников конкурсов с презентацией своей программы развития города и видения работы градоначальника.
Затем за отобранных кандидатов должны будут проголосовать депутаты. Конкурс состоится 11 мая 2023 года.
Дополнительная информация о конкурсе и условиях его проведения – на официальном сайте Собрания депутатов Миасса .
Напомним, должность главы Миасса стала вакантной после досрочной отставки Григория Тонких ; временно исполняющим обязанности градоначальника стал спикер горсобрания Дмитрий Проскурин .
Последние новости

К вершинам мастерства
Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".
В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы
В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.
Важная работа
Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.
Диалог с молодым поколением металлургов
Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.