07.12.2021

В Магнитогорске отметили законотворческий опыт молодёжи

В Магнитогорске (Челябинская область) состоялся финал городского этапа ежегодного Всероссийского конкурса «Моя законотворческая инициатива».

В Магнитогорске (Челябинская область) состоялся финал городского этапа ежегодного Всероссийского конкурса «Моя законотворческая инициатива».

Проект реализуется Общественной молодежной палатой при городском Собрании совместно с депутатом Госдумы Виталием Бахметьевым . В составе жюри депутаты Законодательного Собрания Челябинской области, специалисты городского Собрания и администрации, члены местного отделения Ассоциации юристов России.

Цель проекта - помощь в распространении и развитии правовой культуры в молодёжной среде, привлечение подрастающего поколения к осознанной законотворческой деятельности.

Из большого числа заявленных работ к финалу конкурсной комиссией были рекомендованы три проекта. По итогам защиты, которая состоялась на днях в городском Собрании депутатов, определились лидеры.

Первое место завоевал студент МГТУ им. Носова Тимофей Шушарин с концепцией «нулевой смертности» на дорогах страны. Второе место - у аспирантки МГТУ Амины Буссеруэль с идеей поощрения за волонтерскую деятельность. Третьим стал Иван Кротов с работой по прозрачности проведения капремонтов. Все призёры и участники получили благодарственные письма и памятные призы.

Подводя итоги финала, Виталий Бахметьев отметил: « В большей степени прозвучали не инициативы, а скорее предложения. Но пока это первые шаги ребят ».

Он предложил изменить формат конкурса. Теперь жюри будет предлагать участникам темы для разработки. Например, совершенствование 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации». 

Последние новости

Фермеры региона представят домашнюю продукцию на маркете «Сделано в Че»

Маркет «Сделано в Че» соберет 20 фермеров из Челябинской области. Ярмарка пройдет 27 и 28 апреля в ТРК «Алмаз», где предприниматели представят продукты собственного производства.

Внимание! «Горячая линия» по вопросам профилактики клещевого энцефалита

Внимание! «Горячая линия» по вопросам профилактики клещевого энцефалита Управление Роспотребнадзора по Челябинской области информирует жителей Челябинской области о работе в период с 30 апреля по 13 мая Всероссийской

Челябинский инвалид после вмешательства Генпрокуратуры добился бесплатных лекарств для себя и других больных

Генпрокуратура помогла челябинскому инвалиду добиться бесплатных лекарств Фото: архив КП Генеральная прокуратура России помогла инвалиду первой группы добиться бесплатных лекарств в Челябинской области.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *