В Магнитогорске отметили законотворческий опыт молодёжи

В Магнитогорске (Челябинская область) состоялся финал городского этапа ежегодного Всероссийского конкурса «Моя законотворческая инициатива».

В Магнитогорске (Челябинская область) состоялся финал городского этапа ежегодного Всероссийского конкурса «Моя законотворческая инициатива».

Проект реализуется Общественной молодежной палатой при городском Собрании совместно с депутатом Госдумы Виталием Бахметьевым . В составе жюри депутаты Законодательного Собрания Челябинской области, специалисты городского Собрания и администрации, члены местного отделения Ассоциации юристов России.

Цель проекта - помощь в распространении и развитии правовой культуры в молодёжной среде, привлечение подрастающего поколения к осознанной законотворческой деятельности.

Из большого числа заявленных работ к финалу конкурсной комиссией были рекомендованы три проекта. По итогам защиты, которая состоялась на днях в городском Собрании депутатов, определились лидеры.

Первое место завоевал студент МГТУ им. Носова Тимофей Шушарин с концепцией «нулевой смертности» на дорогах страны. Второе место - у аспирантки МГТУ Амины Буссеруэль с идеей поощрения за волонтерскую деятельность. Третьим стал Иван Кротов с работой по прозрачности проведения капремонтов. Все призёры и участники получили благодарственные письма и памятные призы.

Подводя итоги финала, Виталий Бахметьев отметил: « В большей степени прозвучали не инициативы, а скорее предложения. Но пока это первые шаги ребят ».

Он предложил изменить формат конкурса. Теперь жюри будет предлагать участникам темы для разработки. Например, совершенствование 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации». 

Последние новости

Инфракрасные обогреватели: как работают, для каких помещений подходят

Современное тепло без лишних затрат: разбираемся в плюсах инфракрасного отопления

К вершинам мастерства

Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".

В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы

В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.

Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы

Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Стерлитамаке

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *