В Челябинской области стартовало Всероссийское голосование за объекты благоустройства на платформе 74.gorodsreda.ru

Всероссийском онлайн-голосовании по выбору приоритетных объектов для благоустройства, которое продлится по 31 мая.

Всероссийском онлайн-голосовании по выбору приоритетных объектов для благоустройства, которое продлится по 31 мая. Оно реализуется в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». На голосование по всей стране вынесено более 5 тыс. объектов, в Челябинской области – 205 объектов.
«Все мы мечтаем, чтобы наши города и поселки были современными, комфортными и уютными. Сегодня мы уделяем особое внимание благоустройству таких общественных территорий, мест для отдыха с семьей, приятных прогулок и занятий спортом. Давайте вместе решать, какие территории должны преобразиться уже в следующем году. Выбор приоритетов зависит исключительно от вашего мнения. Обращаюсь ко всем южноуральцам: участвуйте в рейтинговом голосовании проекта «Формирование комфортной городской среды», привлекайте соседей, друзей и близки», - подчеркнул губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Территории, которые наберут наибольшее число голосов, будут благоустроены в первую очередь. Голосование продлится до 31 мая на платформе  74.gorodsreda.ru

На голосование в этом году будут вынесены как объекты благоустройства, так и конкретные дизайн-проекты для пространств, которые ранее были отобраны в регионе. Перечень объектов, выставленных на голосование, формируется муниципальными образованиями с учетом предложений жителей. Проголосовать может каждый россиянин старше 14 лет.

Процесс голосования устроен максимально просто. Проголосовать можно на странице  za.gorodsreda.ru   с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе», на виджетах общественного голосования «Госуслуги. Решаем вместе» на сайте вашего муниципалитета, а также через приложение волонтёров, которые будут сопровождать голосование в общественных местах всех муниципалитетов-участников.

Для того, чтобы помочь гражданам отдать свой голос за территорию или проект по благоустройству созданы волонтерские штабы. Основные задачи волонтеров – это рассказать о планируемых к благоустройству территориях, помочь жителям проголосовать и ответить на основные вопросы о голосовании. Регистрация волонтеров началась 15 марта. При этом их набор продолжится на протяжении всего периода голосования ( https://dobro.ru/event/10333838 )


Последние новости

К вершинам мастерства

Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".

В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы

В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.

Важная работа

Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.

Диалог с молодым поколением металлургов

Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Нальчике с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *