В Челябинской области станут банкротами восемь предприятий ЖКХ
О старте процедуры банкротства объявила компания «Уралэнергосбыт».
Фото Людмилы Ковалевой (Южноуральская панорама)
Наиболее серьезные долги накоплены предприятиями Коркинского муниципального округа и Красноармейского района, энергетики не исключают привлечение местных администраций к субсидарной ответственности.
Акции Натальи Лощининой и Сергея Сергеева падают с точки зрения их политической влиятельности, отмечает экспертный канал ГлавИндекс.
В Чесменском районе разгорелся скандал вокруг выделении сиротам некачественного жилья. Ситуацию вывел на новый информационный уровень Народный фронт, к ней собираются уже подключать следственные органы. Акции главы района Татьяны Жморщук идут вниз.
По инициативе городских властей пять памятников истории и культуры Златоуста обретут охранные зоны. За политику по сохранению исторического наследия глава города Максим Пекарский получает дополнительные очки в рейтинге.
В Челябинске и Магнитогорске приняты городские бюджеты на будущий год. Несмотря на сложную экономическую ситуацию, властям городов удалось усилить в нем социальную составляющую. Акции Натальи Котовой и Сергея Бердникова растут. Позиции Сергея Бердникова также усиливает то, что глава Магнитогорска занял 21 место в национальном рейтинге мэров РФ за 2022 год.
В Миассе реализовали серьезный проект – открыт Дом спорта. Акции главы города Григория Тонких растут.
В Увельском районе анонсировали строительство нового завода. Инвестиции составят 2,5 миллиарда рублей. Это укрепит экономику территории, создаст новые рабочие места. Акции главы района Сергея Рослова растут.
Автор: Анна ШевелеваПоследние новости

К вершинам мастерства
Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".
В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы
В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.
Важная работа
Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.
Диалог с молодым поколением металлургов
Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.